< >

В Конаково устранили несанкционированную свалку

В Конаково устранили несанкционированную свалку
Бытовой хлам и полупустые контейнеры рядом. Так выглядела контейнерная площадка возле дома №7 по улице Энергетиков в Конаково. Устранить мусор удалось только после обращения к руководителю Тверского добровольческого центра «Мы вместе» Юлии Сарановой.

Вороны вместо чаек, а лазурную водную гладь заменил строительный хлам. Настоящее море, правда, мусорное в центре двора, прямо по соседству с контейнерной площадкой.



«Машина в последнее время приезжает редко. Недавно ее около трех дней не было. Только вчера приехала, а тут целая гора мусора», - поделилась Раиса Хлудова, жительница города Конаково.

Настоящую свалку под окнами устроил кто-то из жильцов. Хлам копился месяцами.

Бились в двери разных инстанций, но все просьбы остались без ответа. Тогда местные жители обратились за помощью к руководителю Тверского добровольческого центра «Мы вместе» Юлии Сарановой. Она выслушала жалобы и сразу нашла решение проблемы. С ним помог заместитель председателя регионального правительства Андрей Наумов.

Это не единственная заваленная мусором контейнерная площадка в городе. Ранее о такой же проблеме сообщили жители дома № 80 по улице 1 Набережная. Ее приведут в порядок в ближайшее время. А двор на улице Энергетиков уже преобразился - фотографией убранной площадки с нашей редакцией поделились довольные жители.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.