< >

В Конаково росгвардейцы спасли провалившегося под лед мужчину

В Конаково росгвардейцы спасли провалившегося под лед мужчину
Мужчина сообщил сотрудникам вневедомственной охраны, что на реке Донховка тонет человек.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Конаковскому району незамедлительно выдвинулись к месту происшествия. Подъехав к реке, росгвардейцами было установлено, что на расстоянии не менее 20 метров от берега в проруби тонет мужчина.

«Оценив ситуацию, росгвардейцы быстро извлекли из набора автомобилиста мягкий буксировочный трос и побежали к реке, бросили трос тонущему мужчине, но тот не смог его схватить, так как находился в шоковом состоянии», - рассказывают в пресс-службе Росгвардии.

Соблюдая меры предосторожности, сотрудники вневедомственной охраны легли на хрупкий лед и ползком приблизились к полынье, где накинули трос на руку мужчины.

Благодаря смелости и слаженным действиям сотрудников Росгвардии житель Конаково был спасен и доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.