< >

В Конаково полным ходом идет благоустройство набережной

В Конаково полным ходом идет благоустройство набережной
Проект благоустройства набережной в 2020 году вошел в число победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы выполнены на 80%. Что еще предстоит сделать, в ходе рабочей поездки проинспектировал Губернатор Тверской области.

Ольга Черникова живет через дорогу от набережной. Каждый день гуляет здесь с сыном и дочкой. Говорит, что все конаковцы с нетерпением ждут, когда в городе появится место для променада.

«Мы все ждем эту набережную, потому что для нас это место будет главной достопримечательностью», - поделилась Ольга Черникова, жительница г.Конаково.



Работа здесь кипит с начала лета. Вместо небольших тропинок появились асфальтированные дорожки и смотровые площадки, урны и новые скамейки.

По замыслу проектировщиков, набережная будет комфортной и для пешеходов, и для велосипедистов. А главная концепция – не нарушить природный ландшафт, ведь рядом находится река Волга.

А еще есть уникальный сосновый бор с целебным воздухом. Теперь рядом с ним поселились молодые клены и яблоньки, которые будут радовать своим цветение горожан.

Игорю Рудене показали, как идет обустройство набережной – одного из главных общественных пространств города. Это станет знаком кардинальных изменений и перемен к лучшему.

«Очень высокий интерес, высокий запрос. Все это воплощение пожеланий наших граждан, жителей Тверской области. Мы видим, как активно идет работа, я уверен, что это будет одно из любимых мест у жителей Конаково, гостей, которые сюда приезжают», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Украшением парка станет архитектурная подсветка – универсальный инструмент для привлечения туристов. Ночью будет хорошая видимость. Появятся семейные и спортивные зоны.

«Здесь точно будут собираться семьи, наши подростки, будут заниматься спортом, общаться. И чувствовать, что они живут в красивом, вдохновляющем месте», - подчеркнула Юлия Саранова, руководитель добровольческого центра «МыВместе».

Первая часть благоустройства набережной должна завершиться в начале октября. Работы по созданию комфортной среды сегодня также ведутся в Бежецке, Калязине, Осташкове, Торопце.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.