< >

В Конаково открыли мемориальные доски двум погибшим на СВО бойцам

В Конаково открыли мемориальные доски двум погибшим на СВО бойцам
8 ноября в Конаково на здании школы открыли две мемориальные доски погибшим на СВО землякам – Михаилу Кутузову и Алексею Блинову.

Митинг, посвященный открытию памятных мемориальных плит, состоялся у стен школы №7. Память героев присутствующие почтили минутой молчания, а также возложили цветы.

Кутузов Михаил окончил 9 классов в 7 школе. В конце сентября прошлого года был призван на службу в рамках частичной мобилизации. Он погиб 21 июля 2023 года в ЛНР в возрасте 26 лет.

«За 9 месяцев службы завоевал медаль за воинскую доблесть 2 степени и медаль министерства обороны Российской Федерации "Участник СВО". Был награжден орденом Мужества посмертно», - сообщили в газете «Заря».

Алексей Блинов родился в Конаково 30 октября 1982 года. С 1988 по 1996 год учился в 7 школе, а затем поступил в Тверской политехнический техникум. В один день с Михаилом его призвали на службу. Он погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики. Также был награжден орденом мужества посмертно.

Фото: газета «Заря»

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.