< >

В Конаково дальний родственник похитил у пенсионерки около 27 тысяч рублей

В Конаково дальний родственник похитил у пенсионерки около 27 тысяч рублей
Злоумышленник постоянно навещал женщину, и в один из таких дней выкрал у нее карту.

По информации МВД региона, после получения заявления о краже от 72-летней жительницы Конаково, следователи отправились на место происшествия, где просмотрели все записи с камер. 

Вскоре преступника удалось задержать. Как оказалось, у бабушки украл карту ее 25-летний дальний родственник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правонарушитель не однократно навещал пенсионерку. И в один из визитов, молодой человек забрал банковскую карту женщины, на которой было 26 500 рублей, пока та была занята другими делами.

Преступник снял всю сумму и потратил на личные нужды.

В итоге на фигуранта защитники правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь за подобное деяние парню грозит до шести лет колонии. Расследование дела продолжается.

Также правоохранители ведут поиски похитителя семи велосипедов в Твери. Неизвестный причинил ущерб владельцам транспортов в 118 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.