< >

В колонию в Твери пытались передать сим-карту и пронести наркотики

В колонию в Твери пытались передать сим-карту и пронести наркотики
17 сентября сотрудники СИЗО-1 города Твери предотвратили попытку передачи запрещенных предметов на территорию учреждения.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФСИН, при досмотре посылки, предназначенной арестованному, содержащемуся в учреждении, была обнаружена сим-карта сотового оператора. В отношении жительницы Твери, пытавшейся передать запрещенный предмет, составлен протокол об административном правонарушении, материалы направлены в суд для принятия решения.

Кроме того, в этот же день из зала судебного заседания в СИЗО была доставлена гражданка, осужденная на два года за разбой. При обыске у нее в пачке сигарет был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно наркотиком. После экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12. КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.