< >

В колонии Тверской области пытались передать 7 телефонов и более 20 сим-карт

В колонии Тверской области пытались передать 7 телефонов и более 20 сим-карт
В колониях региона сотрудники УФСИН Тверской области пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов, сообщается на сайте ведомства.

В ИК-9 Нелидовского района на режимной территории, в деревянном срубе между кинологической службой и участком колонии-поселения, сотрудники обнаружили пакет, в котором находились пять сотовых телефонов и 19 сим-карт.

Аналогичное противоправное действие был пресечено на территории ИК-6 города Бежецка. Здесь при обходе внутренней запретной зоны на тропе наряда сотрудники учреждения обнаружили два свертка с двумя мобильными телефонами. Лиц, намеревавшихся передать осужденным запрещенные предметы, задержать не удалось. Проводятся проверка, устанавливается, кому предназначалась «посылка».

Еще один случай произошел на прошлой неделе в колонии под Тверью. Запрещенный предмет был обнаружен при досмотре личных вещей у жителя Тверской области, прибывшего на длительное свидание к осужденному. Он спрятал в кармане брюк сим-карту. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Проводится проверка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.