< >

Жительница Твери собрала коллекцию из 100 необычных кукол Барби

Жительница Твери собрала коллекцию из 100 необычных кукол Барби
9 марта кукле Барби исполнилось 62 года. Необычную коллекцию игрушек собрала жительница Твери Наталья Корлюкова.

Очаровательная блондинка с ямочками на щечках. И таких длинноногих красоток в коллекции Натальи Корлюковой больше сотни. Первую куклу Барби ей подарили в 12 лет. Детство она провела на Чукотке в военном городке. Поэтому такой подарок был настоящим чудом.

Спустя годы, Наталья стала стоматологом. Но любовь к куклам сохранилась до сих пор. В её коллекции более сотни экземпляров, среди них очень редкие. Кукол выбирает по лицам.



«Вот такую куклу из «Волшебник из страны Оз» невозможно купить в магазинах, так как их не продавали», - рассказала Наталья Корлюкова, коллекционер кукол.

Наталья не только коллекционирует кукол, но и придумывает новые аутфиты. Из полимерной глины создает для своих любимиц мебель, еду и даже флаконы духов. Все в миниатюре.

Кукла Барби родилась в марте 1959 года. И сразу стала любимицей тысяч девчонок по всему миру. Удивительно, что ее создала Рут Хэндлер для своей дочери Барбары. Главная «фишка» в том, что это была первая кукла со взрослым лицом и зрелой фигурой. Она не раз менялась и трансформировалась. Но до сих пор Барби не теряет своих позиций.

«Коллекционирование - вещь полезная. Человек развивается, повышается общий уровень. Дочь выбрала кукол - хорошее дело», - поделился Юрий Корлюков, папа Натальи.

Когда у Натальи спрашивают, зачем ей это надо, она отвечает – для радости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.