< >

В Кимрской ЦРБ стартует второй этап капитального ремонта

В Кимрской ЦРБ стартует второй этап капитального ремонта
В 2020 году в Кимрской центральной районной больнице будет продолжен капитальный ремонт, начатый в 2019-ом. Поручение по приведению в нормативное состояние здания медицинского учреждения было дано Губернатором Игорем Руденей в прошлом году во время рабочей поездки в муниципалитет. В январе 2020 года глава региона проинспектировал ход выполнения работ.

«Нам предстоит в ближайшее время сделать качественно новый шаг в системе здравоохранения региона. В Кимрах будем делать капитальный ремонт и модернизацию центральной районной больницы», – сказал Игорь Руденя, комментируя итоги посещения больницы представителям СМИ в январе этого года.

В рамках первого этапа укреплены несущие конструкции 3-5 этажей основного пятиэтажного корпуса, проведён косметический ремонт коридоров в основном лечебном корпусе и приемном отделении. Общий объём по данным видам работ составил 6 млн рублей.

Второй этап капитального ремонта рассчитан на 2020-2021 годы. Будет проведена замена окон, дверей, пола, ремонт процедурных кабинетов и операционного блока, заменена сантехника, электрика и вентиляция на 4 и 5 этажах больницы. Всего на эти цели планируется направить 60 млн рублей.

После завершения работ будут проведены мероприятия, необходимые для получения учреждением лицензии на проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов.

Кроме этого, в 2020 году в Кимрском районе планируется установить два новых модульных ФАПа – в селе Красное и деревне Устиново.

Также прорабатываются вопросы по строительству в Кимрах детской поликлиники, модульной подстанции скорой медицинской помощи и открытию филиала Тверского областного перинатального центра им. Е.М. Бакуниной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.