< >

В Кимрской ЦРБ отремонтируют хирургическое и травматологическое отделения

В Кимрской ЦРБ отремонтируют хирургическое и травматологическое отделения
23 января губернатор Игорь Руденя посетил Кимрскую центральную районную больницу. В 2019 году глава региона осматривал учреждение в рамках рабочей поездки в район. Был дан ряд поручений по приведению больницы в нормативное состояние.

«Нам предстоит в ближайшее время сделать качественно новый шаг в системе здравоохранения региона. В Кимрах будем делать капитальный ремонт и модернизацию центральной районной больницы», – сказал Игорь Руденя, комментируя итоги посещения больницы представителям СМИ.

В настоящее время в Кимрской ЦРБ идет замена лифтов. В этом году запланирован капитальный ремонт хирургического и травматологического отделений, а также укрепление стен здания. 

С 2020 года в регионе начинается программа модернизации материально-технической базы госучреждений здравоохранения. Предусмотрено строительство и капитальный ремонт 106 объектов на общую сумму более 3,3 млрд рублей. 

С этого года начнется развитие в муниципальных образованиях филиальной сети областных учреждений: клинической больницы, перинатального центра, онкодиспансера. Предусмотрено создание второго регионального сосудистого центра в городе Ржеве. До 2024 года филиалы центра будут открыты в Кимрах и Вышнем Волочке. Кроме того, в Кимрах запланировано создание отделения перинатального центра. Такие подразделения появятся в Ржеве, Вышнем Волочке, Нелидово, Бежецке и Конаково.

В Кимрах Игорь Руденя посетил отделение скорой медицинской помощи. Глава региона обсудил с врачами вопросы развития и модернизации службы, внедрения в работу современных технологий и другие темы. 

Система скорой помощи Кимрской ЦРБ представлена основным отделением и двумя подстанциями в Кимрах и селе Горицы. На дежурстве круглосуточно находятся 7 бригад. Используется 7 автомобилей скорой помощи и один реанимобиль.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.