< >

В Кимрском районе незаконно работал детский лагерь

В Кимрском районе незаконно работал детский лагерь
В деревне Соболево Кимрского района выявили деятельность незаконного детского лагеря. Он представлял опасность для отдыхающих.

На этой кухне готовили еду для детей, которые приехали отдыхать в летний лагерь. Проживание в этом стихийном оздоровительном заведении представляло опасность для жизни и здоровья, утверждают правоохранители.

«По версии следствия, директор центра народного образования организовал на территории домовладения, расположенного в деревне Соболево Кимрского района, деятельность по предоставлению услуг летнего отдыха детей без необходимых документов и разрешений, тем самым нарушил нормы и требования федерального законодательства», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.



В прошлом месяце правоохранители уже посещали это заведение летнего отдыха – деятельность учреждения признали незаконной. Но директор нарушения не устранил и продолжил предоставлять услуги.

«Органами системы профилактики 16 детей переданы законным представителям, двадцать три ребенка размещены в лагерь «Салют», - подчеркнул Андрей Воробьев, Кимрский межрайонный прокурор.

Директор этого лагеря 6 лет назад уже привлекался к ответственности за организацию незаконного детского отдыха. Тогда ему назначили 240 часов общественных работ.

«Ситуация с несанкционированным лагерем в деревне Соболево будет дальше продолжаться мониториться, чтобы новые заезды детей не осуществлялись. Деятельность этого заведения должна быть прекращена до тех пор, пока не будет все приведено к нормам и требованиям», - отметила Юлия Давыдова, заместитель министра образования Тверской области.

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени, ситуация находится на контроле минобразования и правоохранителей. Сотрудники регионального СК продолжают расследование уголовного дела. Его ход контролирует прокурор Тверской области Сергей Лежников.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.