< >

В Кимрах за 26 млн рублей отремонтируют дюкер через Волгу

В Кимрах за 26 млн рублей отремонтируют дюкер через Волгу
На портале Госзакупок появился тендер на проведение ремонта дюкера в Кимрах – стоимость оценили в чуть больше чем 26 млн рублей.

Напомним, в марте 2022 года левобережная часть Кимр осталась без водоснабжения из-за поломки дюкера на дне Волги. Тогда к ремонтным работам привлекались как местные специалисты, так и водолазы из Ярославля. На ремонт ушло 6 дней. Однако состояние конструкции все равно угнетающе – ее ввели в эксплуатацию в 1979 году.

После этой аварии губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» пообещал жителям Кимр решить этот вопрос.

30 декабря 2022 года «Водоканал города Кимры» начал поиски подрядчика для проведения ремонтных работ стоимостью в 26 млн 296 тысяч рублей.

Конкурс завершится 17 января, его итоги подведут 20 января. Работы должны будут завершить уже к 30 апреля текущего года. Согласно контракту, предполагается, что подрядчик методом горизонтального направленного бурения заменит 442 метра трубы с наружным диаметров 500 мм.

Фото: Кимры Сегодня.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.