< >

В Кимрах врачи решили проблему длинных очередей

В Кимрах врачи решили проблему длинных очередей
В Кимрах врачи избавились от лишних очередей путём анализа своей работы. В больнице прислушались к людям и проанализировали рабочий процесс.

Полупустые коридоры, очередей нет, хоть больных пока и не стало меньше. В феврале в поликлинике № 1 Кимрской ЦРБ о таком просторе можно было только мечтать.

«У нас было три абсолютно не нужных очереди. Когда люди сначала стояли за распечатками мазков, что было абсолютно нам не нужно, за распечатками корешков от больничных, хотя больничные были уже в электронном виде и стояли за своими карточками в регистратуру на повторный прием», - рассказала Анна Виноградова, заместитель главного врача Кимрской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе.



Теперь такого длительного ожидания нет. К примеру, карточки первичного осмотра из Центра амбулаторной помощи, который работает здесь же, уже не головная боль для пациентов.

Ликвидировали еще одну очередь. Пациентам разрешили приносить на прием результат ПЦР-теста. Терапевту можно показать, как скриншот, так и распечатку с портала «Госуслуг». Еще неделю назад это делали в поликлинике, что создавало неудобство. Работу перестроили после многочисленных обращений пациентов.

«Мы активно начали использовать возможности медицинско-информационной системы, предварительно записывая пациентов на прием к врачу. И активно стали взаимодействовать с социальными сетями», - отметил Максим Бродников, заместитель главного врача Кимрской ЦРБ.

Закрыть или продлить больничный - теперь это обязанность участкового врача или дежурной медсестры. Сейчас поликлиника номер 1 Кимрской ЦРБ - пока единственная, куда могут кимряки обратиться за медицинской помощью как к терапевту, так и к узким специалистам. Уже в середине марта откроется после ремонта поликлиника №2.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.