< >

В Кимрах волонтеры ВПСО «Сова» помогли спасти кота

В Кимрах волонтеры ВПСО «Сова» помогли спасти кота
Рыжий бездомный кот забрался на дерево, спасаясь от собаки.

Он застрял на высоте 5-этажного дома, не мог спуститься самостоятельно и истошно кричал. Кроме этого, его активно начали терроризировать вороны.

Происходящее заметила местная жительница и попросила волонтёров-поисковиков о помощи.

«Женщина, позвонившая на “горячку”, буквально умоляла спасти кота, который вторые сутки сидит высоко на дереве и не может спуститься самостоятельно», - рассказали волонтеры.

К спасению пушистого подключились волонтеры ВПСО «Сова» и спасатели.

Но МЧС не хватило высоты лестницы, чтобы подняться к пушистому потерпевшему. Тогда для спасения кота отыскали манипулятор с авто-люлькой.

Руководить Кимрского подразделения отряда Павел и волонтер Мария поднялись на люльке к макушке дерева и сняли испуганное животное.

«Рыжий кот без имени был спасен и возвращен на твердую землю родного двора», - завершили свой рассказ добровольцы.



Видео: ВПСО «Сова» | Кимры

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.