< >

В Кимрах усилены санитарно-профилактические мероприятия

В Кимрах усилены санитарно-профилактические мероприятия
Эпидемиологическая ситуация в городе Кимры, где зафиксировано наибольшее после Твери количество случаев коронавирусной инфекцией, стала одной из тем прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени 28 мая.

«Вчера мои коллеги, заместители Председателя Правительства региона и министры, посетили город Кимры, изучили ситуацию. Уже сегодня в городе специалисты МЧС проводили дезинфекцию общественных пространств, завтра эта работа будет продолжена. Запланирована обработка железнодорожного вокзала, автобусных остановок, подъездов многоквартирных домов. Сейчас ведем работы в Кимрской ЦРБ, закуплен новый топограф, идет ремонт помещения. Ждем новую технику через неделю. Также запланирован ремонт станции скорой помощи. Будем максимально помогать городу. На первом плане – здоровье наших граждан», - сказал Игорь Руденя.

До 15 июня новый томограф должен быть введен в работу. Таким образом, для проведения компьютерной томографии не придётся возить пациентов в Тверь. Это повысит качество и оперативность диагностики и лечения коронавирусной инфекции, позволит более эффективно проводить профилактику для пресечения дальнейшего распространения заболевания.  

Сегодня КТ играют важную роль в диагностике коронавирусной инфекции, позволяют медикам максимально точно поставить диагноз пациенту - наличие коронавирусной инфекции или внебольничная пневмония.

Помимо Кимрской ЦРБ в Тверской области за счет собственных ресурсов в настоящее время приобретаются томографы для городской больницы № 6 г. Твери, Вышневолоцкой и Калининской центральных районных больниц, готовятся помещения для установки КТ.
Губернатор также сообщил, что в настоящее время не планируется вводить ограничения по передвижению жителей города, так как часть населения работает в московском регионе.  Первоочередная задача, подчеркнул Игорь Руденя - усилить санитарные мероприятия, не ограничивая экономической активности в муниципалитете.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.