< >

В Кимрах участница Великой Отечественной войны Клавдия Сенаторова отметила столетие

В Кимрах участница Великой Отечественной войны Клавдия Сенаторова отметила столетие
21 мая 100 лет исполнилось жительнице города Кимры, участнице Великой Отечественной войны Клавдии Фёдоровне Сенаторовой. С юбилеем Клавдию Фёдоровну поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Сегодня я от всей души поздравляю Вас с вековым юбилеем. Вы для нас – пример великого гражданина. Отдельные слова благодарности хочу выразить за Вашу работу уже после войны. Вы работали на очень ответственном участке в здравоохранении, помогали появляться на свет маленьким гражданам. Спасибо Вам за все, что сделали и делаете для нас. У нас перед глазами достойный пример – это Ваша жизнь», - сказал Игорь Руденя.

Специально для Клавдии Федоровны в день столетия кимрский Дом Культуры «40 лет Октября» подготовил праздничный концерт – песни ее молодости исполнили во дворе дома, где проживает ветеран.

Клавдия Фёдоровна родилась в Ярославской области, в 1939 году окончила Ярославский медицинский техникум. Медицинским работником прошла всю войну, награждена Орденами Отечественной войны I и II степеней, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».

На фронте приняла первые роды и это определило ее судьбу - в мирные годы Клавдия Фёдоровна Сенаторова работала акушеркой, с 1962 по 1982 годы трудилась в кимрском роддоме. Как говорят в городе – практически каждый второй житель Кимр прошел через ее добрые руки.

Зная об особом отношении кимряков к Клавдии Фёдоровне, губернатор Игорь Руденя предложил назвать в ее часть новую улицу города на берегу реки Кимрки, где многодетные семьи строят дома на выделенных им земельных участках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.