< >

В Кимрах строят две детские поликлиники

В Кимрах строят две детские поликлиники
В Тверской области продолжается строительство двух детских поликлиник в Кимрах. Работы ведутся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» национального проекта «Здравоохранение». По поручению губернатора Игоря Рудени контроль за ходом работ в части сроков и качества их выполнения осуществляется в постоянном режиме.

В настоящее время строители приступили к финальной стадии отделки поликлиники по адресу: Борковское шоссе, д. 10, расположенной на территории центральной районной больницы.

На данный момент полностью возведено трехэтажное здание полклиники, завершен монтаж кровли, установлены окна. Ведется монтаж инженерных систем, внутренних стен, отделка кабинетов, дренажной системы здания.

С 12 августа подрядчик планирует приступить к отделке фасадов.

В третьей декаде августа предусмотрены пуско-наладочные работы. В середины августа планируется начать поставку мебели и установку дверей.

Вторая поликлиника в Кимрах возводится на площади Южной, д. 3. На сегодняшний день ведутся работы по устройству монолитного каркаса здания, монтажу стен и перегородок.

Новые детские поликлиники в Кимрах рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. За основу взят проект детской поликлиники городской больницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в микрорайоне «Южный» Твери.

Архитектурно-планировочное решение предусматривает возведение трехэтажного здания с одноэтажной пристройкой для отделения лучевой диагностики с отдельным входом.

На первом этаже предусмотрены зона с регистратурой и гардеробом, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом.

Также здесь разместят кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур (электросон, массаж, УВЧ-терапия, тепло- и электросветолечение).

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты узких специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, уролога, акушера-гинеколога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, травматолога, хирурга, стоматолога, аллерголога-иммунолога, врача УЗИ, врача-эндоскописта, врача функциональной диагностики.

По аналогичному проекту в регионе возводятся еще две поликлиники – в Твери и Торжке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.