< >

В Кимрах следователи выясняют обстоятельства гибели девятилетнего мальчика

В Кимрах следователи выясняют обстоятельства гибели девятилетнего мальчика
Ребенок потерял сознание, надышавшись газом, за его жизнь боролись врачи, однако спасти его не удалось, мальчик погиб. В настоящее время для установления точной причины смерти малолетнего следователи организовали доследственную проверку - назначили проведение экспертизы.

Как сообщает региональный следственный комитет, 14 марта в Кимрскую ЦРБ был доставлен 9-летний мальчик, который в тот же вечер скончался. В ходе визуального осмотра тела видимых телесных повреждений не обнаружено.

По предварительной информации, в этот день вечером группа малолетних, находясь на территории торгового центра в Кимрах, надышались газом через баллончик для заправки зажигалок. Будучи замеченными, дети покинули здание, после чего один из мальчиков потерял сознание и был доставлен в больницу, где скончался.

Также известно, что ребенок состоял на профилактическом учете. Следователем проводится ряд мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.