< >

В Кимрах скоропостижно скончалась директор школы искусств № 1 Татьяна Смирнова

В Кимрах скоропостижно скончалась директор школы искусств № 1 Татьяна Смирнова
Жительница Кимр ушла из жизни вчера, 8 ноября, после продолжительной болезни.

По информации портала «Город Кимры.ru», Татьяна Николаевна Смирнова долгое время болела, в понедельник, 8 ноября, ее сердце перестало биться. 

Татьяна Смирнова – «Заслуженный работник культуры РФ», «Почетный работник культуры и искусства Тверской области», обладатель Почетного знака Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской».

Она посвятила более 50-ти лет своей жизни педагогической деятельности и около 20-ти лет занимала пост директора «ДШИ №1». Татьяна Николаевна, по сообщениям ее коллег, была талантливым, неординарным руководителем, умеющим найти особый подход к каждому члену коллектива. Ее доброта, душевность, готовность помочь всегда находили благодарный отклик в сердцах каждого.

«Она была исключительно чутким педагогом, раскрывавшим творческие способности учеников. Ее дар распознавать и поддерживать талантливых детей способствовал профессиональному становлению нескольких поколений музыкантов, в числе которых - легендарные исполнители, получившие признание далеко за пределами Кимр и Тверской области» – добавляют в издании.

Уроженка Кимр вела плодотворную общественную и активную деятельность не только в родном городе, но и на региональном уровне. Член Совета директоров образовательных организаций культуры и искусства при Комитете по делам культуры Тверской области, Председатель Общественного Совета при отделе по молодёжной политике по культуре Администрации города Кимры, Член Общественного Совета при Главе города Кимры, Председатель участковой избирательной комиссии, Председатель Кимрского Зонального методического объединения Детских школ искусств – все это Татьяна Смирнова.

10 ноября в 11.30 состоится отпевание Татьяны Николаевны в Преображенском соборе. Проститься с ней можно будет в 12:30 в ДК «40 лет Октября».

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Татьяны Смирновой.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.