< >

В Кимрах пройдет фестиваль казачьей культуры

В Кимрах пройдет фестиваль казачьей культуры
22 мая в городе Кимры пройдёт IV областной открытый фестиваль казачьей культуры «Казачьему роду нет переводу». В мероприятии примут участие самодеятельные творческие коллективы, представители казачьих обществ из городов Твери, Бежецка, Конаково, Кимры, Торжокского и Кимрского районов, Удомельского городского округа, Москвы.

Участники и гости праздника смогут продемонстрировать свои умения в фланкировке и рубке шашкой, познакомиться с изделиями народных мастеров.

В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки и выставки-ярмарки, полевая кухня.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11.30 на площади у храма Вознесения Господня по адресу Вознесенский пер., 1. С 12:00 до 14:00 пройдёт гала-концерт участников фестиваля.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Жизнь - творчество, творчество - жизнь», посвященного 85-летию со дня основания Тверского областного Дома народного творчества.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.