< >

В Кимрах провели сложный ремонт подводного водопровода

В Кимрах провели сложный ремонт подводного водопровода
В Кимрах Тверской области проведён сложный ремонт участка подводного водопровода, который обеспечивает водой левобережную часть города. К работам были привлечены специалисты местного «Водоканала» и водолазы из Ярославля.

Дюкер через Волгу в городе Кимры – это две стальные трубы диаметром по 400 мм, которые проходят не по поверхности дна, а помещены в придонный слой на глубину от 2 до 6 метров. 

Необходимо было отремонтировать участок на уровне 6 метров, при этом глубина Волги в этом месте, как рассказал директор МУП «Водоканал города Кимры» Игорь Крючков, составляет от 10 до 12 метров.

В Кимрах провели сложный ремонт подводного водопровода

Для подготовки к проведению основных работ на дне Волги была установлена станция для размывки грунта. Специалистами была размыта воронка диаметром 12 метров и глубиной более 6 метров. После чего начались непосредственные работы по устранению двух повреждений на водоводе. 

Специалистам пришлось работать в непростых условиях, учитывая сложный рельеф дна, сильное течение, погодные условия. В общей сложности ремонт дюкера занял шесть дней – с 21 по 26 марта. 

Общая протяженность подводного водовода составляет  около 375 метров. Он был введён в эксплуатацию в 1979 году. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.