< >

В Кимрах прошел арт-субботник

В Кимрах прошел арт-субботник
В Кимрах на Савеловской набережной прошел арт-субботник «Кимрские маяки», организованный при участии актрисы МХАТа им. А.П.Чехова, родившейся в этом городе, Ксении Лавровой-Глинка. Участниками субботника стали порядка тысячи человек.

Неравнодушные жители вместе с организациями жилищно-коммунального хозяйства Кимр и Кимрского района провели уборку территории общественного пространства на площади 6,5 га, а также расчистили зеленую зону. Совместными усилиями с набережной вывезли более 10 грузовиков с мусором, каждый по 15 кубов. Также была задействована и другая тяжелая техника – автопогрузчики, тракторы и лесовозы.

В Кимрах Тверской области состоялся арт-субботник

Параллельно с традиционным субботником работала арт-площадка, где проводились конкурсы, мастер-классы по изготовлению экологических поделок. Ключевым событием стал концерт, в котором приняли участие известные артисты Мария Голубкина, Иван Жидков, рок-музыкант Игорь Куприянов.

По результатам проведенной работы и отзывам участников, организаторы приняли решение о проведении арт-субботника «Кимрские маяки» в следующем году.

В Кимрах Тверской области состоялся арт-субботник

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.