< >

В Кимрах построят детские поликлиники и бассейн

В Кимрах построят детские поликлиники и бассейн
27 мая Губернатор Игорь Руденя провел рабочий день в городе Кимры и Кимрском районе Тверской области. Поездка главы региона началась с возложения цветов к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Программа в Кимрах в этот раз была очень насыщенной. В рабочем графике губернатора посещению соцобьектов, встречам с общественностью отводится больше всего времени. В Кимрской ЦРБ, где сменили главного врача, перемены уже видны. В ближайшие дни кимрякам предстоит окончательно определиться с адресом новых детских поликлиник. В регионе по нацпроекту всего их построят 6, две из них в Кимрах.

«Детей много, город и район большие, помощь нужно оказывать качественно, своевременно, в полном объёме», - отметил Сергей Сидоренко, главный врач ГБУЗ ТО «Кимрская ЦРБ».



Кимрам нужны две новые школы. Об этом на встрече с общественностью заявил Игорь Руденя. Пообещал губернатор в ближайшие два года построить бассейн, продолжить программу ППМИ и ремонт дорог, запустить «Транспорт Верхневолжья» и дальше помогать инвесторам. На Кимрском заводе теплового оборудования «Радиатор» губернатор побывал лично. Предприятие - победитель областного конкурса - получило статус приоритетного инвестиционного проекта Тверской области. Существенной поддержкой предприятия станет возвращение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. Средства направят на покупку нового оборудования. Помогло и получение статуса системообразующего предприятия, давшего не останавливать свою работу в дни пандемии.

«Что дал нам 2020 год. Прирост выпуска продукции. 31 %. Это очень существенно», - отметил Анатолий Самохвалов, генеральный директор ООО «Кимрский завод теплового оборудования "Радиатор».

В этом году начнётся капитальный ремонт ДК «40 лет Октября». После обращения к губернатору были выделены средства и удалось сохранить уникальную архитектуру досугового центра в деревне Малое Василево. По итогам этой поездки будут сформулирован ряд поручений.

«То, что говорил Президент РФ для тех регионов, которые не имеют коммерческих кредитов, которым и является Тверская область, можно претендовать на дополнительные средства для развития инфраструктуры. Оно будет реализовано и в Кимрском районе», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Задача, стоящая перед региональным правительством - обеспечить дальнейшее развитие Кимрской агломерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.