< >

В Кимрах отметили день города

В Кимрах отметили день города
Праздничные мероприятия развернулись в парке. Концерт, интерактивные площадки, мастер-классы. Гости и жители муниципалитета поздравили свой родной город с днем рождения.

Впервые село на берегу Волги упоминается еще в 16 веке. А уже статус города Кимры получили в 1917 году. В настоящее время город - один из промышленных центров Тверской области. Здесь занимаются швейной, обувной, мебельной промышленностью, метоллообработкой и станкостроением. И день рождения своего города кимряки отметили с размахом. Жителей и гостей муниципалитета ждала разнообразная спортивно-развлекательная.

На главной сцене городского парка выступили коллективы города. С особым трепетом публика встречала самых юных артистов- воспитанников детских садов.



«День города у нас всегда очень хорошо проходит, весело, дружно. Горожане всегда приветливы в этот день. И праздник светлый, хороший, прекрасный».

Духовые оркестры исполнили популярные хиты из советских фильмов. Все желающие смогли обучиться декоративно-прикладному творчеству, посетить «Библиотеку под открытым небом».
Гости праздника - представители регионального правительства, вручили в подарок городу сертификат на новую игровую детскую площадку.

Завершились праздничные гуляния фейерверком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.