< >

В Кимрах осужден мужчина за смертельное ДТП

В Кимрах осужден мужчина за смертельное ДТП
Кимрский городской суд признал местного жителя виновным в аварии, в которой погиб человек.

Установлено, что 24-летний житель Кимр 11 марта 2019 года, управляя автомобилем «Лексус», двигался по проезжей части Борковского шоссе с небезопасной скоростью. Мужчина не учел дорожные и метеорологические условия, потерял контроль над указанным транспортным средством, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой».

От полученных в результате ДТП тяжких телесных повреждений водитель отечественного автомобиля скончался на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. В пользу родственников погибшего с подсудимого в счет компенсации морального вреда взыскано 1,4 млн руб.

Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.