< >

В Кимрах монтируют новую теплотрассу и выясняют, откуда бьют «фонтаны»

В Кимрах монтируют новую теплотрассу и выясняют, откуда бьют «фонтаны»
В городе Кимры Тверской области в районе средней школы № 16 начались работы по монтажу новой теплотрассы.

Как сообщает портал «Город Кимры», данное решение было принято МУП «Городское хозяйство» совместно с городским властями, причиной послужило то, что участок теплотрассы находился в аварийном состоянии. Работы планируют завершить в течение октября.

Кроме того, в МУП «Городское хозяйство» выяснили откуда бьют «фонтаны». Сообщение о том, что из труб в районе Безымянного ручья идут «фонтаны», появилось в социальных сетях, пользователи утверждали вода утекала из их теплосетей. 

По словам главного инженера предприятия Михаила Лебедева, анализ воды из «фонтанов» показал, что она не является теплоносителем, а течет из канализации, причем попадает в трубы, где проложен телефонный кабель.

Фото: vk.com/kimry_portal.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.