< >

В Кимрах мальчик 2020 года рождения выпал из окна

В Кимрах мальчик 2020 года рождения выпал из окна
Ребенок выпал из окна из окна 2 этажа частного дома. Об этом 10 августа сообщили в региональном СК.
 
Малыша доставили в детскую областную больницу: его жизни и здоровью ничего не угрожает, серьезных телесных повреждений у мальчика нет. Теперь сотрудникам Следственного Комитета и прокуратуры предстоит выяснить подробности случившегося.
 
О правилах безопасности, которые помогут сохранить жить и здоровье детей в очередной раз напомнили сотрудники СК: ни в коем случае нельзя ставить предметы мебели вблизи окон, иначе ребенок может вскарабкаться по ним и залезть на подоконник, ведь никакая москитная сетка не сможет защитить ребенка от падения, она не способна выдержать даже вес домашней кошки.
 
Вместо сеток лучше использовать специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если таких фиксаторов нет, то рекомендуется снять ручки с окон вовсе и использовать их во время проветривания помещения. Но и в этом случае стоит быть предельно осторожными и присматривать за ребенком. 
 
Отметим, что в регионе участились случаи падений малышей с окон домов, так в Бежецке с пятого этажа выпал 2-летний ребенок и погиб, в Западной Двине и в Максатихе с четвертого и второго этажей выпали 2-летние дети, к счастью, малыши выжили, но получили травмы.

В Кимрах из окна третьего этажа выпал годовалый ребенок

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.