< >

В Кимрах Игорь Руденя возложил цветы к Обелиску Победы

В Кимрах Игорь Руденя возложил цветы к Обелиску Победы
27 мая губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в городе Кимры и Кимрском районе. Визит начался с возложения цветов к памятнику-обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен на Театральной площади города Кимры. В церемонии приняли участие член Совета Федерации РФ от Тверской области Андрей Епишин, депутаты областного парламента, руководство города и района, руководитель регионального штаба акции «МыВместе» Юлия Саранова, юнармейцы, местные жители.

Обелиск Победы установлен в городе Кимры в 1971 году. Он создан в форме старинного сапожного инструмента - стальки, что говорит об основном историческом ремесле кимряков. Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, у Обелиска Победы собираются жители города и зажигают свечи, вспоминая павших в годы Великой Отечественной войны воинов.

В рамках рабочей поездки Губернатор примет также участие в закладке сада Памяти героям Великой Отечественной войны, посетит Кимрскую центральную районную больницу, завод теплового оборудования «Радиатор», среднюю школу №16 и Ильинскую среднюю школу, культурно-досуговый центр Маловасилёвского сельского поселения Кимрского района и другие объекты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.