< >

В Кимрах и Бежецке продолжается строительство новых детских поликлиник

В Кимрах и Бежецке продолжается строительство новых детских поликлиник
В Тверской области ведется строительство новых учреждений здравоохранения. Две детские поликлиники возводят в городе Кимры, новую центральную районную больницу – в городе Бежецке. 

Создать в Бежецком районе и других крупных муниципалитетах современные медицинские учреждения – поручение Губернатора Игоря Рудени. 

«Для Тверской области формирование современной, эффективной и доступной системы медпомощи населению на всей территории региона является приоритетом», – считает глава региона. 

Поликлиники в Кимрах рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. За основу взят проект детской поликлиники городской больницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери в микрорайоне «Южный».

В Кимрах и Бежецке продолжается строительство новых детских поликлиник

Предусмотрено возведение трехэтажных зданий с одноэтажной пристройкой для отделения лучевой диагностики с отдельным входом.
На первом этаже разместят регистратуру и гардероб, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.
На третьем этаже запланированы кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, травматолога, хирурга, стоматолога и других узких специалистов.

Участок под строительство детской поликлиники №1 находится на Борковском шоссе.  Это территория центральной районной больницы. Такое местоположение позволит далее развивать уже созданный здесь больничный городок. На данный момент ведется устройство железобетонных конструкций третьего этажа, гидроизоляции подвала и дренажной сети, кладка стен и перегородок, монтаж системы отопления.

В Кимрах и Бежецке продолжается строительство новых детских поликлиник

Детская поликлиника №2 возводится на площади Южной. Сейчас здесь идет устройство железобетонной фундаментной плиты, стен, колонн, перекрытия подвального и первого этажа, дренажной сети.

На площадке строительства Бежецкой ЦРБ по ул. Первая ведется разработка котлована, устройство монолитной фундаментной плиты.

Строительство объекта включено в адресную инвестиционную  программу Тверской области. Его реализация рассчитана до 2025 года. Планируется строительство пятиэтажного здания со стационаром на 130 мест. Также предусмотрен ввод детской и взрослой поликлиник, станции скорой медицинской помощи, вертолетной площадки, кислородно-газификационной станции, газовой  котельной и других инфраструктурных объектов. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.