< >

В Кимрах губернатор Игорь Руденя почтил память воинов-освободителей

В Кимрах губернатор Игорь Руденя почтил память воинов-освободителей
7 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя находится с рабочим визитом в Кимрском муниципальном округе. В Кимрах глава региона возложил цветы к памятнику-обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с Губернатором память воинов-освободителей почтили юнармейцы, духовенство, жители округа.

Памятник-обелиск является объектом историко-культурного наследия регионального значения. Он изготовлен из гранита по проекту архитектора Н.К. Габелко.

Рядом с обелиском, вдоль реки Волги, расположена набережная Фадеева. Сейчас завершается ее благоустройство по национальному проекту «Жилье и городская среда». Проект стал победителем рейтингового голосования жителей в 2021 году.

Проектом предусмотрено благоустройство нижнего и верхнего ярусов набережной. На нижнем ярусе ведется обустройство тротуаров, лестничных сходов. Выполнен ремонт бетонного парапетного ограждения, проведено берегоукрепление. Также проектом предусмотрено   устройство освещения, размещение скамеек, урн и цветников, обустройство перильного ограждения, восстановление откосной части между нижним и верхним ярусом с укладкой рулонного газона.

На верхнем ярусе в настоящее время ведутся работы по укреплению откосов и ремонту тротуара, кронированию деревьев, установке скамеек и другие мероприятия.

На набережной также создан арт-объект – светодиодная конструкция «Ладья».

Завершить все работы планируется в течение месяца.

С 2018 года в городе Кимры благоустроено несколько общественных пространств: набережная Гавани,  парковая зона в квартале ул. 60 лет Октября, ул. Комбинатская, ул. Инженерная и ул. Ильича,  Коммунистическая набережная.

В 2022 году помимо набережной Фадеева  в Кимрах обустраивают пешеходную зону по ул. Кирова и ул. Урицкого. Это объект-победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2021 года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.