< >

В Христорождественском монастыре Твери в Всемирный День православной молодежи прошёл концерт духовной музыки

В Христорождественском монастыре Твери в Всемирный День православной молодежи прошёл концерт духовной музыки
В Христорождественском монастырском храме Твери в канун Всемирного Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, состоялся концерт духовной музыки.

По традиции во Всемирный День православной молодежи в разных странах мира проходят встречи юного поколения со священнослужителями, выставки, спортивные состязания, благотворительные акции и концерты. В центре внимания всех событий – отношение молодежи к православной вере.

Участником праздника в Христорождественском монастыре» стали солисты Народной хоровой академической капеллы областного Дворца культуры «Пролетарка» с программой «Когда поет душа…».

В Христорождественском монастыре Твери в Всемирный День православной молодежи прошёл концерт духовной музыки

В репертуаре коллектива – произведения Бортнянского, Архангельского, Гречанинова, Березовского. Многолетнее творческое сотрудничество связывает капеллу с известным композитором, председателем Тверского отделения Союза композиторов России Константином Тушинком. Творческие программы самодеятельных артистов – это хоры из его мюзиклов, песни, духовная музыка, обработки русских народных песен, сделанные композитором.

Некоторые из этих произведений, такие как молитва «Ныне отпущаеши…», прозвучала на праздничном концерте в честь Всемирного Дня православной молодежи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.