< >

В храмах Тверской области организуют сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

В храмах Тверской области организуют сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
В ближайшие два воскресенья, 13 и 20 марта, в храмах области проведут сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Тверской епархии.

Продукты питания и предметы первой необходимости будут приниматься во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Приносить можно:

- нескоропортящиеся продукты питания (крупы, консервы, чай, растительное масло),
- предметы личной гигиены,
- бытовую химию,
- детские подгузники и средства по уходу за детьми,
- новое постельное белье.

Также в пресс-службе отметили, что в епархию прибыла многодетная семья священнослужителя с Волыни. Священника определили на временное, до получения отпускной грамоты, служение.

По информации регионального правительства на 9 марта, организованные группы жителей Донбасса на территорию Тверской области не пребывали. Вынужденные переселенцы приехали в регион самостоятельно - к своим родным и знакомым, им оказывается вся необходимая поддержка.

Помимо этого, накануне Тверская область отправила второй груз гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР. Всего от региона направлено 7,5 тонн продовольственных и непродовольственных товаров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.