< >

В хирургическом отделении Зубцовской ЦРБ завершен капитальный ремонт

В хирургическом отделении Зубцовской ЦРБ завершен капитальный ремонт
В Зубцовской центральной районной больнице проведён капитальный ремонт хирургического отделения. На работы и оборудование было выделено 14 миллионов рублей. Одной из целей рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева в Зубцовский район стал контроль за расходованием выделенных средств.

Своей очереди на ремонт хирургии Зубцовская ЦРБ ждала давно. Работы начались в прошлом году. Уже установлены новые оконные блоки, двери, напольное покрытие, сантехника, лифты. В планах благоустроить территорию у больницы.

«Мы сейчас готовим документы для того, чтобы купить ещё оборудование и капитально ремонтировать терапию», - рассказала Татьяна Соколова – главный врач Зубцовской центральной районной больницы.



Кинотеатр «Космос"» ремонтировали поэтапно, в течение нескольких лет. За это время с помощью региональных парламентарием были заменены кресла в зрительном зале, а также полы. Оборудовали новую сцену для театральных постановок. Первый спектакль в начале июня - от тверского театра кукол.

«Здесь проводим фестивали, праздники, концерты. Он у нас очень востребован и заполняемость стопроцентная», - отметил Владимир Кропивницкий – начальник отдела культуры администрации Зубцовского района.

«Район развивается. Есть, конечно, проблемы, но с точки зрения ремонта социальных учреждений, с точки зрения появления нового индустриального кластера. Это показатель того, что развитие идёт», - отметил Сергей Голубев, Председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Во время рабочей поездки спикер регионального парламента Сергей Голубев побывал и на строительстве завода по обработке мрамора и гранита. Предприятие полного цикла. Сейчас заливают фундамент. Однако уже осенью планируется запустить производство.

Пока на заводе будут использовать привозное сырьё. Однако в Зубцовском районе есть месторождение мрамора. Сейчас в лаборатории выясняют уровень его качества.

Татьяна Корсунова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.