< >

В Кесовой Горе пройдет ремонт котельной, школы и дома культуры

В Кесовой Горе пройдет ремонт котельной, школы и дома культуры
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кесовогорского района Сергеем Тарасовым. Обсуждались итоги прохождения отопительного сезона в муниципалитете, вопросы модернизации ЖКХ, работы системы здравоохранения, ремонт спортивного зала в местной школе и в целом социально-экономическое развитие муниципального образования.

Одним из наиболее актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в посёлке Кесова Гора является реконструкция котельной №1 по улице Красная Горка, которая отапливает 13 объектов, в том числе школу и районный дом культуры.

В апреле на заседании Бюджетной комиссии Тверской области принято решение о включении объекта в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2019 год. Проектно - сметная документация готова. Общая стоимость планируемых работ - 18,6 млн рублей, в том числе свыше 14 млн рублей – средства областного бюджета.

Также на встрече обсудили проведение капитального ремонта спортивного зала Кесовогорской средней школы и строительство в посёлке физкультурно-оздоровительного комплекса. Как отметил Сергей Тарасов, в районе ежегодно увеличивается число жителей, желающих заниматься физической культурой и спортом, проходят муниципальные, межрайонные и зональные соревнования по волейболу, мини – футболу, настольному теннису.

Кроме того, глава района от имени жителей поблагодарил Игоря Руденю за оказание содействия в проведении ремонта участка дороги «Кесова Гора- Бежецк- Кашин», имеющей высокую социальную значимость. В том числе по этой дороге доставляют больных в первичный сосудистый центр Бежецкой ЦРБ. В 2018 году было отремонтировано порядка 17 км дорожного полотна, из них около 10 км в Кесовогорском районе. В настоящий момент требуется ремонт ещё 12 км от посёлка Кесова Гора до деревни Лисково. По поручению Губернатора Игоря Рудени вопрос о включении объекта в план ремонтных работ рассмотрит Министерство транспорта Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.