< >

В Кашинском районе вместе с полем вспахали и дорогу

В Кашинском районе вместе с полем вспахали и дорогу
В Кашинском районе аграрии вместе с полем вспахали и дорогу, по которой жители деревни Берница Пестриковского сельского поселения добирались до автобусной остановки. Теперь пожилым людям, чтобы съездить за хлебом, приходится сначала преодолеть сотни метров пашни.

Вот такую картину застала жительница деревни Берница Зоя Топталова, когда на днях собралась в магазин в город. На пути, которым она всю жизнь ходила до остановки, выросли черные комья земли и грязи. Сельская дорога здесь проходила между полями и никогда никому не мешала. Но деваться некуда и, чтобы сесть на автобус, приходится идти по пашне. Следующая остановка в Пестриково, но до него пешком не добраться.

«Да, дорога существует, но она существует для тракторов и проходимых машин, людям там не пройти. Там течет река, моста нету, и она находится в трех километрах от этой автобусной остановки», - поделилась Зоя Топталова, жительница деревни Берница.



В администрации Кашинского городского округа, куда со своей проблемой обратились люди, признаются, что деревня Берница, хотя и небольшая, но жилая. И для жителей существовавшая раньше дорога до остановки была самой короткой. Поэтому пообещали в ближайшее время проблему помочь решить.

«Эта дорога проходит по сельхозугодьям. Сельхозугодья не обрабатывались несколько лет, поэтому там была набита дорога, тропинка до этой деревни. Сейчас пришел большой инвестор и все эти угодья распахал. Но для местного населения на этой он сделает второй проход дискование и потом проток пробьёт дорогу на эту деревню в Берницы», - отметил Андрей Сачков, заместитель главы администрации Кашинского городского округа.

Мы будем следить за выполнением данного обещания и обязательно сообщим об этом в нашем эфире.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.