< >

В Кашинском колледже создадут образовательно-производственный центр «Развитие-Агро»

В Кашинском колледже создадут образовательно-производственный центр «Развитие-Агро»
Кашинский колледж вошел в число победителей федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы РФ «Развитие образования». В рамках проекта в учреждении в 2024 году, с участием средств федерального и областного бюджетов, а также средств предприятия-партнера ООО «Румелко-Агро» будет создан образовательно-производственный центр «Развитие-Агро».

Центр «Развитие-Агро» позволит выстраивать более тесное взаимодействие колледжа с предприятиями АПК региона, а ключевой его целью станет предоставление предприятиям квалифицированных рабочих кадров.

«Сегодня наша главная задача в сфере профобразования – обеспечить подготовку востребованных на рынке труда специалистов, – считает Губернатор Игорь Руденя. – В регионе ведется работа по развитию образовательных кластеров, особый акцент сделан на производственной практике», - считает Губернатор Игорь Руденя.

Образовательно-производственный центр будет создан на базе учебного корпуса колледжа по наиболее востребованным программам отрасли сельского хозяйства, которые реализуются в учреждении: это «Ветеринария» и «Мастер сельскохозяйственного производства».

В частности, будут созданы 10 новых лабораторий. По специальности «Ветеринария» – лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, клинической диагностики и лечения заболеваний животных, репродуктологии животных, лабораторной диагностики. По направлению «Мастер сельскохозяйственного производства» – лаборатории электротехники, оборудования животноводческих комплексов и механизированных ферм, устройства сельскохозяйственной техники, управления сельскохозяйственными машинами, материалов и технических измерений, цифровых технологий в агропромышленном комплексе.

В 2024 году планируется выполнить ремонтные работы учебного корпуса и общежития, укомплектовать учреждение современным технологичным оборудованием.

В рамках реализации деятельности Центра «Развитие-Агро» планируется ежегодно обучать по 250 востребованных в АПК региона квалифицированных специалистов, увеличить за 3 года количество реализуемых образовательных программ от 15 до 44.

Благодаря данной работе ожидается повышение качества среднего профессионального образования в Верхневолжье, сокращение оттока кадров в другие регионы, а также подготовка кадров под конкретные рабочие места.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.