< >

В Кашине Тверской области отремонтируют школу №1

В Кашине Тверской области отремонтируют школу №1
28 января к Губернатору Игорю Рудене во время личного приёма граждан в Правительстве Тверской области обратилась жительница города Кашина Светлана Полотовская с вопросом о необходимости проведения капитального ремонта электроосвещения и замены электропроводки в средней школе № 1.

«Деньги выделены. В этом году в каникулярный период должны всё сделать. Держим этот вопрос на контроле», – отметил Игорь Руденя.

В Тверской области в соответствии с поручением Президента РФ проводится работа по модернизации образовательных учреждений. Предложения по модернизации школ были рассмотрены 19 января на заседании регионального Правительства.

За счет федерального бюджета на модернизацию школ Тверской области в 2022 и 2023 годах дополнительно направлено 836 млн рублей. Средства пойдут на проведение капитальных ремонтов, обновление материально-технической базы, благоустройство.

В первоочередной план модернизации вошли 13 школ Верхневолжья – школа №18 Твери, школа поселка Изоплит Конаковского района, школа №1 Зубцова, школа №3 Нелидово, школа №3 Андреаполя, Пеновская, Фировская, Оленинская средние школы. Кроме того, в программу включены Вышневолоцкая гимназия №2, Николо-Поточинская школа Кесовогорского района, а также школа №12 Бологого, школа №2 поселка Лыкошино и Хотиловская школа Бологовского района.

По поручению главы региона перечень учреждений, где пройдет модернизация, будет расширен.    
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.