< >

В Кашине сотрудники полиции доставили спиртное заключенным

В Кашине сотрудники полиции доставили спиртное заключенным
Сотрудники полиции рассказали следствию, что ездили за спиртным из альтруистических побуждений.

Двоих осужденных за кражи и разбой конвоировали в следственный изолятор после судебного разбирательства. Процедура обычная. Даже рутинная. Только в этот раз спокойствие автозака нарушал стойкий запах алкогольного перегара - исходил он от подследственных. Конвой доложил о ЧП, началось разбирательство. Главный вопрос был в том, где осужденные взяли крепкое спиртное, находясь под круглосуточной охраной полиции. Ответ нашли быстро.



«В конвойном помещении суда сотрудники полиции при конвоировании осужденных лиц ответили согласием на их просьбу съездить им за алкогольными напитками, а именно за водкой. Привезли им на служебной машине водку и передали осужденным лицам, которые распили ее прямо в здании суда», - отметил Евгений Кузин, Кашинский межрайонный прокурор.

Сотрудники полиции рассказали следствию, что ездили за спиртным из альтруистических побуждений. Денег с подсудимых не брали. Любители спиртного эту версию подтвердили, поэтому поехали дальше по этапу, без новой статьи. А горе-полицейских уволили из органов и заключили под домашний арест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.