< >

В Кашине реализуется проект «Мой выбор» для подростков в трудной жизненной ситуации

В Кашине реализуется проект «Мой выбор» для подростков в трудной жизненной ситуации
В Кашине Тверской области стартовал инновационный социальный проект для подростков «Мой выбор», направленный на поддержку ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основная цель проекта – помочь подросткам, состоящим на разных видах профилактического учета, сделать осознанный выбор будущей профессии.

Участие в проекте примут 30 семей Кашинского городского округа с детьми, состоящими на профилактическом учете. В этом и следующем году для них проведут комплекс мероприятий, в том числе интерактивные игры, викторины, экскурсии, мастер-классы, профессиональные пробы, ярмарки профессий. Также ребята посетят город мастеров «Мастерславль» в Москве.

Проект «Мой выбор» разработан специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского городского и стал грантополучателем по итогам конкурсного отбора по программе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Не оступись». Всего в этом году при поддержке Фонда реализуется 30 проектов в 26 регионах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.