< >

В Кашине открыли мемориальную доску в честь погибшего на СВО Антона Пахомова

В Кашине открыли мемориальную доску в честь погибшего на СВО Антона Пахомова
В Кашине на здании колледжа открыли мемориальную доску, посвященную погибшему в ходе спецоперации Антону Пахомову. Об этом сообщили в администрации Кашинского округа.

На торжественном мероприятии присутствовал глава округа Герман Баландин, военком Евгений Батурин, директор колледжа Яна Львова, родные и близкие Антона, студенты и преподаватели колледжа, жители города.

«На стене родного училища была открыта мемориальная доска с его именем, которая навсегда увековечит память о погибшем бойце», - отметили в администрации.

qc12HBQssl4.jpg

Антон Пахомов родился 6 сентября 1987 года в Казахстане. Спустя время его семья переехала в Кашинский район. После окончания сельской школы Антон поступил в Кашинское профессиональное техническое училище.

В октябре прошлого года был мобилизован, с марта этого года проходил службу в зоне специальной военной операции. Там же в мае 2023 года он попал под артиллерийский обстрел и погиб.

За проявленные храбрость и самоотверженность Антон Пахомов был награжден Орденом Мужества посмертно.

il2z7gtvt7vdv64ym5gvz2d5orb3t22c.jpg

Напомним, что недавно на школе и лицее Ржева также были установлены мемориальные доски в честь погибших на СВО земляков - Сергея Кушнерёва и Артура Тулякова. 

Фото: Администрация Кашинского округа

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.