< >

В Кашине будут работать по программе центра #МыВместе

В Кашине будут работать по программе центра #МыВместе
Директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова посетила город Кашин с рабочим визитом. Основная цель поездки – организация волонтерской помощи на местности.



Первая встреча Юлии Сарановой прошла с директором Кашинского центра комплексного социального обслуживания Светланой Хлыстовой. Это своего рода штаб социальной политики в округе: центр открыт в 1994 году и уже почти три десятилетия оказывает социальные услуги гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми и другим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Светлана Хлыстова: «Этот посыл движения - #МЫВМЕСТЕ - он объединил нас всех вместе. Потому что, наверно, мы начали делать общее дело. Потому что, знаете, раньше мы тоже оказывали помощь, но то движение, которое началось масштабное, оно нам позволило больше и шире посмотреть на нуждаемость людей».

Директор Кашинского центра социального обслуживания предложила создать инициативную группу, которая будет постоянно работать по программе Тверского добровольческого центра «МыВместе».

Еще одна встреча состоялась в кашинской школе № 1, где Юлия Саранова обсудила проведение «уроков добра», на которых сами волонтеры будут рассказывать ученикам о своей работе, о людях, которым они помогли, о том, каково в современной жизни быть добровольцем и помогать тем, кому тяжело.

Ирина Мурашова, директор: «Это замечательная идея. Потому что наша молодежь, конечно, нуждается в воспитательных моментах, чувство долга перед старшим поколением, помощи и сострадании. Поэтому этот центр была бы очень хорошая идея, потому что возможность для наших детей. В нашей школе тоже есть волонтеры, у них была бы хорошая возможность проявлять себя с лучшей стороны, помогая людям старшего возраста, которые действительно нуждаются в этом».

На встречу с руководителем областного добровольческого центра собрались и активные местные жители. Горожане, у которых уже есть опыт волонтерской работы, предложили свою помощь центру МыВместе. В итоге была создана инициативная группа, которая и займется организацией муниципального штаба добровольцев в Кашинском районе.

Юлия Саранова: «На следующей неделе мы с ними проведем такую онлайн встречу. Уже проработаем дорожную карту. Вот первые шаги, которые будем делать сообща. Поэтому я прям полна вдохновения и рада, что здесь есть команда, с которой мы можем работать и дальше».

Перед тем, как вернуться в Тверь, волонтеры «МыВместе» заехали в гости к малообеспеченной семье из Кашина, которая подавала в добровольческий центр заявку на доставку продуктов и одежды. Напомним, Юлия Саранова ведет активную работу по созданию волонтерских отделений во всех муниципалитетах области, чтобы помощь стала еще ближе к людям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.