< >

В канун Дня освобождения Калинина в Твери чествуют ветеранов

В канун Дня освобождения Калинина в Твери чествуют ветеранов
В районах Твери в преддверии 78-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков проходят торжественные мероприятия для ветеранов.

Администрация Заволжского района поздравляла жителей старшего возраста со значимой для нашего города датой во Дворце культуры «Затверецкий». Добрые слова в адрес ветеранов произнесли глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин, депутаты Законодательного Собрания Тверской области и Тверской городской Думы.

Эстафета поздравлений ветеранов и людей пожилого возраста продолжается на праздничных и концертных площадках во всех районах города. В учреждениях культуры и образования, городских библиотеках проходят тематические акции и программы, встречи с ветеранами и выставки, рассчитанные на посетителей различных возрастов. Всего в городе пройдет более 150 мероприятий.

Непосредственно в день праздника с 8 часов утра в тверских храмах будут отслужены панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем пройдут традиционные церемонии возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям во всех районах города. В 11 часов у стелы «Тверь – Город воинской славы» состоится церемония возложения цветов.

В полдень у Обелиска Победы начнется торжественный митинг, прохождение торжественным маршем курсантов и слушателей ВА ВКО им. Г.К. Жукова, суворовцев, юнармейцев. В 14.30 в ДК «Химволокно» стартует праздничное мероприятие «Пусть мерой чести будет Калинин».

В 18.45 на площади Победы пройдет традиционная молодежная акция «Свеча памяти». Праздник завершится в 19 часов салютом в честь 78-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.