< >

В Калязинском районе сотрудники полиции совместно с волонтёрами разыскали 82-летнюю местную жительницу

В Калязинском районе сотрудники полиции совместно с волонтёрами разыскали 82-летнюю местную жительницу
Пенсионерка почти сутки провела в лесу.

22 июля в деревне Ульянино Калязинского района пропала 82-летняя местная жительница. О пропаже сообщила местная жительница, которая в тот день принесла пенсионерке продукты. По ее словам, пожилая женщина одинокая и обычно никуда не ходит одна. Вскоре выяснилось, что днем пенсионерку видела ещё одна соседка.

Полицейские совместно со спасателями и волонтерами отряда «Сова» собрали подробное описание внешности, пропавшей и приступили к поискам.

В Калязинском районе сотрудники полиции совместно с волонтёрами разыскали 82-летнюю местную жительницу

Была обозначена зона поисков, полицейские и поисковики шаг за шагом прочесывали лесной массив, вели съемку местности с квадрокоптера, применялись поисковые собаки.

В результате слаженных совместных действий 23 июля женщину обнаружили в лесном массиве. Сотрудник уголовного розыска, шедший в общей цепочке с волонтерами, заметил пропавшую пенсионерку среди высокой травы.

Женщина была немедленно передана медикам. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

По словам заместителя начальника Кашинского отдела полиции Виктора Боброва, принимавшего непосредственное участие в поисках, все сотрудники искренне переживали за судьбу пожилой женщины, которая потерялась в лесу.

«Это было настоящее счастье, когда по рации мы услышали, что бабушка нашлась!», - отметил Виктор Бобров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.