< >

В Калязинском районе обустроят палаточный лагерь для туристов

В Калязинском районе обустроят палаточный лагерь для туристов
В Тверской области выделили землю под создание палаточного лагеря для туристов. Подробности у Аллы Ратмановой.



Палаточный лагерь появится в Калязинском районе. Уже одобрили перевод лесного участка площадью более двух гектаров компании «Пилигрим», которая создаст выделенной территории палаточный кемпинг и туристические тропы для пеших прогулок.

Проект будет реализован на особо охраняемой территории «Острова Спировские». В апреле этого года уже одобрили создание в этом месте первого в Верхневолжье природного парка, в том числе для развития рекреационного туризма.

«Волжское море» - это один из крупнейших инвестиционных проектов Верхневолжья. Он включает шесть подпроектов: «Завидово Парк», «Кимры», «Калязин», «Весьегонск», «Конаково» и «Волжские прогулки». 

Ключевым объектом кластера круизного туризма и отдыха станет уникальный туристический транспортно-логистический узел на территории Завидово, аналогов которому в России нет. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. И будет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря. Также в Завидово предполагается создание всесезонного комплекса отдыха с аквапарком и гостиницами.

Власти предполагают, что ежегодные финансовые поступления в бюджет региона после его завершения составляет не менее 300 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.