< >

В Калязинский район подадут отопление с 17 сентября

В Калязинский район подадут отопление с 17 сентября
Вслед за Удомлей и Вышним Волочком раньше срока отопительный сезон начался в Калязине.

В связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков о похолодании на текущей неделе, температурные показатели ночью опустятся до +5-7 градусов, администрация Калязинского района объявила о начале отопительного сезона.

«КМУП «Коммунэнерго» поручено осуществить подачу теплоносителя на все обслуживаемые объекты. Это котельные БМК№4 на Заречье, в селе Семендяево, в деревне Василево, потребители тепла от  городской котельной, БМК№5, ул. Полевая 20Б, охотхозяйство «Скнятино», улицы Ленина, 4 и Пухальского» – отмечено в документе.

В вышеперечисленные предприятия, жилые дома, образовательные и культурные учреждения, больницы и остальные организации, имеющие источники теплоснабжения, отопление поступит с 17 сентября.

Также управляющим организациям поручено: «обеспечить готовность внутренних систем отопления многоквартирных жилых домов к приёму теплоносителя; создать и поддерживать в готовности дежурные аварийные бригады в первые недели после подачи тепла».

Раньше срока отопление дали в Удомельском районе, там тепло появилось 1 и 2 сентября, а завтра, 15 сентября, к отоплению подключат Вышневолоцкий район.

Фото: pixabay.com

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.