< >

В Калязине прокуратура восстановила права вдовы участника Великой Отечественной войны

В Калязине прокуратура восстановила права вдовы участника Великой Отечественной войны
В прокуратуру обратилась 87-летняя жительница Калязина, которая попросила проверить законность снятия ее с учета в качестве нуждающейся в жилом помещении, как вдовы участника войны.

Как установила прокуратура, основанием для отказа послужил тот факт, что супруг заявительницы, являвшийся участником Великой Отечественной войны, умер до принятия Федерального закона «О ветеранах» и соответственно не получил право на меры социальной поддержки. По этой причине женщина была лишена мер социальной поддержки как вдова участника Великой Отечественной войны.

Прокурор направил исковое заявление в суд для получения женщиной социальной поддержки. Требования прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.