< >

В Калязине планируют открыть добровольческий центр «МыВместе»

 В Калязине планируют открыть добровольческий центр «МыВместе»
В Калязине появится добровольческий центр. Планами волонтерского движения с жителями города поделилась руководитель проекта «МыВместе» Юлия Саранова.

Первый пункт в маршруте - детский дом «Родничок». Здесь живут более 30 воспитанников, работают 4 семейные группы. Есть столярная и швейная мастерские. Скоро добровольцы будут проводить занятия по профориентации. Затем Юлия Саранова встретилась с местными предпринимателями. По итогам дискуссии были найдены точки соприкосновения волонтерского движения и бизнеса.



«Предприниматели и руководители предприятий и промышленности Калязинского района задали вопросы, обозначили проблемы, которые необходимо решать на уровне района, региона и Российской Федерации. Нам важно сейчас помогать реальному сектору экономики, чтобы они имели достаточно средств. Особенно это важно при создании новых рабочих мест», - отметил Константин Ильин, глава Калязинского района.

На встрече с общественностью Юлия Саранова провела презентацию своего проекта «МыВместе», ответила на вопросы местных жителей. Среди основных: дороги, газификация и благоустройство.

В планах - открыть в Калязине добровольческий центр «МыВместе». Он будет координировать работу и направлять помощь туда, где она необходима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.