< >

В Калязине мужчина приобрел «новый» телефон с чужими данными

В Калязине мужчина приобрел «новый» телефон с чужими данными
Тверской суд признал договор купли-продажи недействительным.

6 августа 2018 года житель Калязина купил в одном из магазинов города сотовый телефон. В день покупки мужчина обнаружил на мобильном устройстве чужие контакты, фотографии и сообщения. Пенсионер понял, что в магазине ему продали подержанный телефон и обратился в магазин для расторжения договора купли-продажи. Продавец отказался возвращать мужчине денежные средства.

Пенсионер написал заявление в прокуратуру. Суд подтвердил факт нарушения продавцом требований закона «О защите прав потребителей».

В результате продавца обязали выплатить заявителю деньги за покупку телефона, а также неустойку за каждый день просрочки возврата денежных средств, штраф и компенсацию морального вреда.

Решение суда еще не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.