< >

В Калязине мужчина не оставил патроны пропадать зря

В Калязине мужчина не оставил патроны пропадать зря
За незаконное приобретение и хранение боеприпасов возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Калязинского района, сообщили в прокуратуре. 

По данным следствия, в одном их местных деревенских домов обвиняемый приобрел-обнаружил и забрал себе 3 патрона (1 винтовочный патрон, 2 охотничьих патрона). Дома он хранил их незаконно, т.к. не имеет лицензии на хранение патронов к огнестрельному оружию. По месту жительства боеприпасы изъяли сотрудники МВД. 

Фигурант признал свою вину в полном объёме. По ч. 1 ст. 222 УК РФ мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.