< >

В Калязине Игорь Руденя побывал на механическом заводе

В Калязине Игорь Руденя побывал на механическом заводе
29 ноября губернатор Игорь Руденя посетил ООО «Механический завод «Калязинский», где выпускается нефтепромысловое и буровое оборудование. Глава региона осмотрел производственные площадки, выпускаемую продукцию, обсудил с руководством предприятия планы по развитию предприятия, вопросы оказания поддержки заводу.

Механический завод «Калязинский» действует с 1989 года. Здесь работают около 140 человек – жители Калязина и Кашина. Современное оборудование, которое производит предприятие, востребовано в Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья: Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Туркмении, Сербии и Черногории, Вьетнаме.

Игорь Руденя подчеркнул – у завода есть все возможности для развития кооперации с профильными производствами региона. Также в ходе посещения предприятия губернатор поручил региональным Министерствам экономического развития, промышленности и торговли рассмотреть возможность оказания областной поддержки для дальнейшего развития производства.

Всего с января по октябрь 2018 года крупными и средними обрабатывающими предприятиями Калязинского района отгружено продукции на сумму 184,8 млн рублей – на 13,6 % больше, чем в аналогичный период 2017 года.

В районе действуют 713 субъектов малого и среднего предпринимательства. Успешно работают компании «Землевед» и «Семиречье» (кролиководство), «Тимирязево» (свиноводство), «Арт-металлика филиал Калязин» (производство торгового оборудования), «Норма» (мебельное производство), «Калязинская мануфактура» (швейное производство). В сфере туризма – «Компания Пилигрим» и ООО «Тверьтекс».

В июле 2018 года в Калязине открылась уникальная ферма по выращиванию виноградной улитки. Здесь жители и гости региона смогут познакомиться с процессом выращивания моллюсков и попробовать блюда из них. Ферма расположена на территории яхт-клуба «Калязин», который ежегодно посещают порядка 10 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.